Блог

Калькулятор тарифов морской перевозки

Калькулятор тарифов морской перевозки

Команда Карго Суппортзаботится о потребностях наших клиентов, поэтому предлагает разные сервисы доставки грузов и таможенно-брокерские услуги. Для вашего удобства мы создали калькулятор тарифов морских перевозок. Сравните и выбирайте самые выгодные тарифы, контролируйте расходы и оптимизируйте логистические решения – все это становится возможным благодаря нашему калькулятору. Удобный и быстрый доступ к актуальным тарифам позволяет эффективно планировать…

Логистические тенденции 2024 | Воздействие блокады Красного моря на поставки из Китая

Логистические тенденции 2024 | Воздействие блокады Красного моря на поставки из Китая

В международной логистике, как и в других глобальных отраслях, есть определенная сезонность. особенности, нюансы, преимущества и слабые стороны. Обычно календарный год начинается с того, что импортеры уже спешат отгрузить сырье или товары из стран Азии к началу Китайского Нового Года. Праздник имеет около 4 000 лет истории и подкреплен древними легендами. В 2024 году празднование…

Почему происходит блокада польско-украинской границы, и когда она закончится

Почему происходит блокада польско-украинской границы, и когда она закончится

С 6 ноября внимание общественности приковано к блокаде Польско-Украинской границы, которая возникла по многочисленным причинам и остается серьезным вызовом для обеих стран. В этой статье мы собрали для вас всю актуальную информацию, систематизировали и подготовили в удобном формате.Итак, какие требования польских перевозчиков, и почему они блокируют границу?До полномасштабного вторжения России в Украину перевозчики получали разрешения…

Особенности логистики международных перевозок в военное время

Особенности логистики международных перевозок в военное время

Война в нашей стране повлияла на всю экономику Украины и в том числе на сферу внешне экономической деятельности, а так же логистику международных перевозок. Закрытие аэропортов, блокада морских портов — стали причиной поиска альтернативных логистических схем доставки. Как правило это мультимодальная перевозка с использованием нескольких видов транспорта. В данной статье рассмотрим некоторые из таких схем…

Как организовать логистику в  Китайский Новый год

Как организовать логистику в Китайский Новый год

Многие Предприниматели, импортирующие товары из Китая часто не знают об особенностях работы фабрик, транспортных компаний в период официальных китайских праздников. Большинство предприятий, в том числе государственных служб в Китае, будут закрыты во время официальных праздников, а некоторые заводы могут быть закрыты на более длительный срок или вновь открыться только с необходимым количеством сотрудников. Праздничные нерабочие…

Как завезти генератор без пошлин в Украину

Как завезти генератор без пошлин в Украину

Обновлено 15.01.2023 Удары по энергосистеме Украины нарушили поставку электроэнергии во всех населенных пунктов нашей страны. С веерными отключения электричества на неопределенный срок столкнулся каждый житель Украины. Чтобы как-то приспособится к нынешним реалиям повышенным спросом стали пользоваться автономные источники электроэнергии от павербанков до генераторов. В связи с этим Кабинет Министров принял постановление, которое освобождает от ввозной…

ЕС отменил квоты и таможенные платежи для товаров из Украины

ЕС отменил квоты и таможенные платежи для товаров из Украины

Совет Европейского Союза уже окончательно принял решение о либерализацию торговли с Украиной. В 2020 году основным международным партнером Украины был Китай. Больше всего украинского экспорта из Украины отправляли к тому же Китая (7,1 млрд долларов), Польши (3,3 млрд долларов) и России (2,7 млрд долларов). Сегодня страны Евросоюза являются основными партнерами и рынком сбыта для Украины.…

Международная экспресс доставка грузов

Международная экспресс доставка грузов

С развитием электронной коммерции возникла потребность реализовывать грузоперевозки небольших грузов максимально удобные для получателя. Покупки и продажи через интернет стали обычной практикой для предпринимателей в Украине, но возникает еще одно препятствие – доставка по всему миру. Если вы заинтересованы в продажах за рубеж, рекомендуем заранее изучить возможные варианты доставки. Зачастую успех в бизнесе определяется оперативностью…

Особенности организации экспорта мёда из Украины

Особенности организации экспорта мёда из Украины

Украина экспортирует мёд во многие страны Европы и мира. Крупнейшими потребителями украинского мёда являются: Польша (26%), Германия (18,8%), США (9,7%). Экспорт мёда из Украины за 2020 г. поставил новый рекорд и составил 80,8 тыс. т, что на 45,1% больше по сравнению с предыдущим годом, а в долларовом эквиваленте – на 27,2%. С каждым годом объём…

Как перевозить собак и кошек в самолете

Как перевозить собак и кошек в самолете

Из возможных вариантов авиадоставки домашних животных национальный авиаперевозчик МАО допускает только к перевозке в салоне самолета собак и кошек, в случае авиаперевозки других животных или если вес собаки вместе с транспортным контейнером превышает 10 кг – в багажном отсеке самолета. Для большинства других авиакомпаний максимально допустимый вес для перевозки в салоне самолета – 8 кг.…

Как перевести личные вещи в США при иммиграции

Как перевести личные вещи в США при иммиграции

Соединенные Штаты Америки (США) – государство в Северной Америке, которое является лидером в выборе стран для международного переезда. Стабильная экономика, социальные гарантии, огромный рынок труда и привлекательные условия для бизнеса — все это ключевые факторы для иммигрантов, которые ищут возможность поселиться в этой стране. Домашний переезд в США Такая услуга может потребоваться в случае переезда…

Особенности автомобильных грузоперевозок в Европе

Особенности автомобильных грузоперевозок в Европе

Автомобильный транспорт и его особенностиЭффективное перемещение товаров является основой функционирования любой экономики и компании. Благодаря возможности быстрой и безопасной перевозки грузов, производственные процессы возможны, а потребители имеют доступ к широкому ассортименту продукции.Среди трех стандартных видов транспорта — морского, воздушного и автомобильного — каждый имеет свою специфику и используется в определенной сфере экспедиторских услуг. Что отличает…

Что такое «Таможенное оформление грузов»

Что такое «Таможенное оформление грузов»

Каждый груз, который необходимо доставить в Украину или за ее пределы, в обязательном порядке проходит таможенный контроль. Ввоз/вывоз товаров за пределы Украины позволяет бизнесменам наладить международные контакты с зарубежными партнерами, тем самым расширяя границы своего бизнеса.Таможенное оформление – один из элементов цепи международной транспортной логистики грузов. И импортер, и экспортер подвергаются прохождению строго определенных таможенных…

Международные Рефрижераторные Автоперевозки

Международные Рефрижераторные Автоперевозки

Один из самых быстрорастущих сегментов логистики — международные рефрижераторные перевозки. Сегодня, во времена глобализации, товары перевозят на очень большие расстояния. Это касается и пищевых продуктов, которые часто перевозят даже с континента на континент. Эту задачу выполняет рефрижераторный транспорт, что позволяет безопасно транспортировать продукты питания и другую продукцию требующею соблюдения температурного режима. Востребованность услуги связана с…

Особенности перевозки грузов из Польши

Особенности перевозки грузов из Польши

Экономика Польши является шестой по величине экономикой в Европейском союзе и самой большой среди членов Европейского союза из стран бывшего Восточного блока. В 2004 году Польша стала членом Европейского союза.  В период с 2004–2015 гг.Польша занимала второе место в ЕС по темпам роста ВВП на душу населения и второй страной по динамике развития среди членов…

Доставка и Растаможка Оборудования из США

Доставка и Растаможка Оборудования из США

Соединенные Штаты — крупнейшая экономика в мире с товарами неоспоримого качества. В США производится высококлассное промышленное оборудование, которое применяется в лабораторной, медицинской, компьютерной и других областях. Аналогов такого оборудования нет не только на украинском рынке, а так же в других странах и поэтому оно пользуется популярностью у украинских предпринимателях несмотря на высокую стоимость. Горнорудное, для…

Грузоперевозки в Казахстан из Украины

Грузоперевозки в Казахстан из Украины

Республика Казахстан является страной, где экспорт преобладает над импортом. Хорошие позиции по поставкам нефти, газа и металлов. Экономика Казахстана связанны с особенностями этой странны — огромная территория богатая природными ископаемыми, но не везде пригодная для жилья и небольшое население. Поэтому Казахстан он вынужден опираться на внешний рынок. Благодаря развитию экспорта за последние десятилетия экономика Казахстана…

Международные Перевозки Негабаритных  грузов

Международные Перевозки Негабаритных грузов

Международные перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов — это один из самых сложных видов автомобильного транспорта, где к каждому этапу работы предъявляются особые требования. Точность выполнения заказчиком транспортного заказа в этом случае не менее важна, чем опыт водителя, которому заказчик доверяет сложные и дорогие товары. Даже небольшая погрешность в заданных габаритах груза может нанести не меньший…

Перевозка опасных грузов авто транспортом

Перевозка опасных грузов авто транспортом

Опасные грузы присутствуют нашей жизни практически на каждом шагу. Мы используем их каждый день дома во виде дезинфицирующих средств, косметики или химикатов. Перевозка опасных грузов в силу их специфических свойств может представлять серьезную угрозу для людей и окружающей среды. Термин Опасные грузы используется для описания материалов и предметов, которые в случае их транспортировки в ненадлежащих…

Особенности Морских Перевозок из США в Украину

Особенности Морских Перевозок из США в Украину

Соединенные Штаты Америки, как крупнейшая экономика мира возглавляют список как импортируемых, так и экспортируемых товаров в страны Европы и Азии. Из США в Украину в основном перевозятся автомобили, промышленное оборудование, оптические и медицинские приборы и лекарства. Ниже мы постараемся изложить вопросы, связанные с логистическим процессом, сопровождающим импорт товаров из США. Стоимость перевозки из США в…